提問人:dyhaitang 2025-02-04 14:49:16 瀏覽:3972
有兩個方案:
一丶自己包料,找人做,所有在內(nèi),30元/平 ,當(dāng)然我也選擇這個的
二丶人家包料包工 這個就貴了90~180/平
彩鋼瓦材料擺在那兒,不值錢,丟了都沒人撿,你說值錢不? 材料買齊12元/平 當(dāng)廢鐵0.3元/斤
最后一句,如果別人不說好,你會買?
彩鋼瓦管十幾年沒問題,我家石膏板都7年了,到目前一點問題都沒,彩鋼瓦就不用說了吧。
看看你樓的跨度是多少米?需不需要結(jié)構(gòu)!如果不需要結(jié)構(gòu)的話連安裝也就90元每平米!